Перейти в медиабанкЧитать в ДзенМАКСВКонтактеTelegramКраткий пересказ от РИА ИИ
- Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин выразил надежду, что негативный тренд износа коммунальных сетей в России сменится на позитивный в ближайшие два-три года.
- Для борьбы с повышенным износом коммунальной инфраструктуры будет использоваться набор тарифных решений, направленный на устранение тарифных перекосов в разных регионах.
- Минстрой подготовил решение, обязывающее регионы направлять не менее 5% собираемого тарифа на инвестиции в модернизацию сетей.
Негативный тренд износа коммунальных сетей в России сменится на позитивный за ближайших два-три года, сказал в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.«»Мы все-таки тренд на старение инфраструктуры надеемся сломать <…> Мы считаем, что заложенные нами мероприятия за два-три года начнут давать эффект», — сообщил он.
Прежде всего, по словам вице-премьера, с повышенным износом коммунальной инфраструктуры позволит бороться набор тарифных решений, который призван решить проблему тарифных перекосов в разных регионах.
Источник: realty.ria.ru




